Dr. Wolfgang Knupfer

Zweiter Vorsitzender
Mitglied im Verwaltungsausschuss und
stellvertretendes Mitglied im Gemeinsamen Ausschuss


07333 4061
Dr. Wolfgang Knupfer

Marta Dominkovic

stellvertretende Schriftführerin
Mitglied im Pastoralausschuss und
im Kingergartenausschuss


07333 8930135
Marta Dominkovic

Erika Gebauer

Mitglied im Verwaltungsausschuss,
im Kindergartenausschuss
und im Pastoralausschuss

07333 3487
Erika Gebauer

Patrycja Marszalek

Mitglied im Pastoralausschuss


07333 9535510
Patrycja Marszalek

Martina Pfefferle

Schriftführerin
Mitglied im Kindergartenausschuss

07333 6814
Martina Pfefferle

Margit Röcker

stellvertretende Zweite Vorsitzende
Mitglied im Verwaltungsausschuss,
im Bauausschuss, Sozialausschuss,
im Gemeinsamen Ausschuss und im Pastoralausschuss
außerdem Mitglied im Dekanatsrat

07333 6366
Margit Röcker

Jürgen Rothenbacher

Mitglied im Bauausschuss
und im Festausschuss

07333 923970
Jürgen Rothenbacher

Dorothee Schmitz

Mitglied im Kindergartenausschuss,
im Festausschuss
und im Pastoralausschuss

07333 6523
Dorothee Schmitz

Heike Schumann

stellvertretende Zweite Vorsitzende
Mitglied im Gemeinsamen Ausschuss der Seelsorgeeinheit


07333 6000
Heike Schumann

Elvira Schwenk

Mitglied im Festausschuss
und stellvertretendes Mitglied im Gemeinsamen Ausschuss der Seelsorgeeinheit

07333 923740
Elvira Schwenk

Susanne Geißinger-Haßler

Beratendes Mitglied
Mitglied im Verwaltungsausschuss
und im Pastoralausschuss

Kirchenpflegerin
07337 921057
Susanne Geißinger-Haßler

Schwester M. Rita

Beratendes Mitglied


Gemeindereferentin
07333 6800
Schwester M. Rita

Maria Opat

Beratendes Mitglied

Gemeindereferentin
07333 9539876
07333 6800
Maria Opat

Ausschüsse

Verwaltungsausschuss:
Dr. Wolfgang Knupfer
Margit Röcker
Erika Gebauer
Susanne Geißinger-Haßler

Gemeinsamer Ausschuss der Seelsorgeeinheit:
Margit Röcker
Heike Schumann
Dr. Wolfgang Knupfer (Stellvertreter)
Elvira Schwenk (Stellvertreterin)

Bauausschuss:
Margit Röcker
Jürgen Rothenbacher
Beate Kutscher

Kindergartenausschuss:
Erika Gebauer
Martina Pfefferle
Dorothee Schmitz
Marta Dominkovic

Festausschuss:
Jürgen Rothenbacher
Dorothee Schmitz
Elvira Schwenk
Rita Reichel
Rudi Reichel

Pastoralausschuss:
Patrycja Marszalek
Dorothee Schmitz
Erika Gebauer
Christian Guggemos-Honikel
Susanne Geißinger-Haßler
Marta Dominkovic
Renate Gutbrod
Margit Röcker

Sozialausschuss:
Prof. Dr. Ulrich Hemel
Margit Röcker